Contact

Le dispositif JEEP fait partie de la Mission locale de Forest (coordinateur: Luc Piloy _ coordination@jeepbxl.be).

Pour assurer un service de proximité, notre équipe s’appuie sur un réseau de 8 partenaires en Région de Bruxelles-Capitale. Elle y accueille sur rendez-vous les étudiants en recherche de job.

Pour nous contacter, choisissez l’antenne la plus proche de chez vous:

Zone d’Anderlecht

Sophie VAN STAPPEN
anderlecht@jeepbxl.be
0491/28.30.92

Accueil Job Etudiant
Point (In)Formation Jeunesse d’Anderlecht (PIF)
Rue Rossini, 16
1070 Anderlecht

Zone d’Etterbeek

Sabrina BOUDIS
etterbeek@jeepbxl.be
0483/27.57.08

Accueil Job Etudiant
Chass’Info
Chaussée de Wavre, 708
1040 Etterbeek

Zone de Forest

Loraine BALDI
forest@jeepbxl.be
0491/28.30.91

Accueil Job Etudiant
Mission locale de Forest
Boulevard de la 2è Armée Britannique, 29
1190 Forest

Zone d’Ixelles

Najwa SAOUDI
ixelles@jeepbxl.be
02/515.77.40
0491/28.30.96

Accueil Job Etudiant
Mission locale d’Ixelles
Rue du Collège, 30 (proximité place Fernand Cocq)
1050 Ixelles

Zone de Molenbeek

Maximilien MPANZI
molenbeek@jeepbxl.be
0491/28.30.86

Accueil Job Etudiant
Pôle Jeunesse
Bd Leopold II, 170
1080 Molenbeek

Zone de Saint-Gilles

Karim THOMAS
stgilles@jeepbxl.be
0491/28.30.89

Accueil Job Etudiant
Point Infos Jeunesse de Saint-Gilles (PIJ)
rue Emile Féron, 8
1060 Saint-Gilles

Zone de Schaerbeek

Jasmin JENSEN
schaerbeek@jeepbxl.be
02/247.77.64
0491/28.30.88

Accueil Job Etudiant
Mission locale de Schaerbeek
Rue de Jérusalem, 46
1030 Schaerbeek

Service aux employeurs

Bénédicte DENIL
Responsable du recrutement job-étudiant
bdenil@jeepbxl.be
02/349.82.10
0491/28.30.98

Mission locale de Forest
Boulevard de la 2è Armée britannique, 29
1190 Forest